Войти в почту

Современные ремейки, которые не уступают оригиналу

Многие киностудии из-за отсутствия вдохновения обращаются к хитам прошлых лет и делают ремейки фильмов. Часто они сталкиваются с критикой, так как им не удалось воспроизвести атмосферу киноленты, но иногда у них получаются настоящие шедевры.

Современные ремейки, которые не уступают оригиналу
© Кадр из фильма "Миссия невыполнима"

Об успешных ремейках, которые понравились и критикам, и зрителям, — в материале “Рамблера”.

“Дюна” (2021)

© Кадр из фильма "Дюна"

Новая “Дюна” стала уже вторым ремейком оригинальной киноленты 1984 года. Режиссер Дени Вильнев выбрал выигрышную историю, которая уже успела завоевать сердца зрителей нескольких поколений. Новая “Дюна” блеснула актерским составом: Тимоти Шаламе, Зендея, Оскар Айзек, Джейсон Момоа и другие.

Картина получила восторженные отзывы критиков и поклонников, а также завоевала шесть “Оскаров”, шесть премий BAFTA и один “Золотой глобус”. Сейчас зрители находятся в ожидании второй части и уже предвкушают премьеру.

“Оно” (2017)

© Кадр из фильма "Оно"

Культовый ужастик по мотивам рассказа Стивена Кинга не оставил равнодушными зрителей и в 1990 году, и в 2017. Андрес Мускьетти, выступивший режиссером проекта, смог найти баланс между ужасом и сентиментальностью, чем и подкупил критиков. Громких наград картина не получила, но стала плотной частью современной поп-культуры, поэтому мерч из фильма продавался еще очень долго. Глядя на коммерческий успех первой картины продюсеры решили снять сиквел, но он уже оказался не так успешен, хоть и дал посмотреть на фильм ужасов с другой стороны.

“Миссия невыполнима” (1996-н.в.)

Культовая франшиза с Томом Крузом в главной роли была основана на сюжете одноименного телесериала, который выходил в США в 60-х годах прошлого века. Еще тогда у студии Paramount появилась идея о создании франшизы, но идею не восприняли всерьез. В 90-х годах появился Том Круз, который был готов работать над картиной совместно с продюсерами и режиссерами. И это дало истории об агенте ЦРУ новый виток развития. До сих пор фильмы франшизы регулярно выходят в широкий прокат и собирают кассу.

Тарантино закрыл вопрос о съемках "Убить Билла 3"

“Хатико: самый верный друг” (2008)

© Кадр из фильма "Хатико: самый верный друг"

Один из самых трогательных фильмов современности на самом деле стал ремейком японской картины 1987 года. Она также была основана на реальной истории Хатико, но не получила всемирной популярности. Американская киностудия взялась за ремейк, сделала качественный маркетинг, а главную роль доверила Ричарду Гиру. Как итог — бешеная популярность драматического фильма по всему миру.

Рамблер: главные новости