Войти в почту

Лучшие фильмы-мюзиклы

Музыкальные картины – довольно узкий жанр в кинематографе, нацеленный на определенную аудиторию. Если вы относитесь к тем, кто с удовольствием смотрит фильмы-мюзиклы, то эта подборка "Рамблера" именно для вас. Собрали для вас лучшее.

Лучшие фильмы-мюзиклы
© Кадр из фильма

«Алладин», 2019

Режиссер: Гай Ричи

Всем известная история о воришке Алладине, мечтающем стать принцем для того, чтобы жениться на прекрасной принцессе Жасмин. Параллельно с этим власть в Аграбе намеревается захватить ее визирь, которому для этого просто необходима волшебная лампа. Но добраться до нее может только "неограненный алмаз", которым, как оказывается, является сам Алладин.

«Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит», 2007

Режиссер: Тим Бертон

История обыкновенного брадобрея, потерявшего супругу и дочь по воле наглого судьи, влюбившегося в его жену. Сбежав из заключения, в которое его поместили незаконно, главный герой сменил имя и вернулся в свой дом спустя много лет. Он твердо решил отомстить судье и его пособникам, избавившимся от него, чтобы увести любовь всей его жизни вместе с ребенком.

«Чародеи», 1982

Режиссер: Константин Бромберг

Легендарный советский фильм-сказка о новогодних чудесах, на которые способна лишь любовь.

В стенах научного универсального института необыкновенных услуг многочисленные ума пытаются изобрести волшебную палочку, презентация которой назначена на канун Нового года, однако враги директора этого предприятия портят все намеченные планы, преследуя свои цели.

Лучшие фильмы о путешествиях во времени

«Танцующая в темноте», 2000

Режиссер: Ларс фон Триер

Иммигрирующая из Чехословацкой республики Сельма живет вдвоем со своим сыном в трейлера и пытается хоть как-то заработать на жизнь, трудясь на заводе. Девушка обожает мюзиклы и с помощью пения спасается от тяжелых мыслей и трудностей. Несмотря на то, что она уже практически полностью потеряла зрение из-за опасной болезни, Сельма скрывает этот факт, чтобы продолжать работать, ведь ее сына коснулось то же заболевание и если не найти денег на лечение, он, как и мать, ослепнет.

Рамблер: главные новости