Войти в почту

Не главная, но лучшая: что посмотреть с Эммой Томпсон

Известность британской актрисе Эмме Томпсон принесли телесериалы "Тутти Фрутти" и "Фортуна войны" в 1987 году, а в кино успешной оказалась роль в фильме "Верзила", вышедшем в 1989 году. Но любить Эмму Томпсон можно и нужно не только за главные роли.

Не главная, но лучшая: что посмотреть с Эммой Томпсон
© globallookpress.com

"Рамблер" предлагает подборку фильмов с Эммой Томпсон, которые стоит еще раз пересмотреть только ради актрисы.

"Джуниор", 1994

© Кадр из фильма "Джуниор"

Вообще-то фильм получил не самые прекрасные отзывы. Шварценеггер в роли беременного мужчины и в комедийном амплуа смотрится действительно странно, ведь его привыкли в образах прямо противоположных, но Эмма Томпсон здесь хорошо, как и всегда.

"Реальная любовь", 2003

© Кадр из фильма "Реальная любовь"

В этом фильме главных ролей нет, все истории развиваются параллельно и лишь отчасти связаны между собой. Эмма Томпсон здесь играет маму, которая с головой ушла в заботы о детях, в то время как ее муж увлекся молодой сотрудницей.

"Гарри Поттер и узник Азкабана", 2004

© Кадр из фильма "Гарри Поттер и узник Азкабана"

Эмма Томпсон в этом фильме загримирована так, что ее невозможно узнать, но играет она от этого не хуже, наблюдать за ней интересно. Профессор Сивилла Трелони в исполнении актрисы получилась трогательной и смелой. Также она появляется в фильмах франшизы - "Гарри Поттер и Орден Феникса" и "Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2".

"Люди в черном 3", 2012

© Кадр из фильма "Люди в черном 3"

В этом фильме у Эммы Томпсон не так много экранного времени, как хотелось бы ее фанатам, но роль харизматичного руководителя всей организации ей очень идет. Также актрису можно увидеть в спин-оффе "Люди в черном: Интернэшнл" 2019 года.

Актеры, которых все любят за роли злодеев

"Красавица и Чудовище", 2017

© Кадр из фильма "Красавица и Чудовище"

Еще один фильм, в котором Эмма Томпсон встречается с Эммой Уотсон, которая прославилась благодаря роли Гермионы Грейнджер в культовой саге о Гарри Поттере. На этот раз Эмма Уотсон исполняет роль красавицы Бэлль, а Эмма Томпсон - экономки Беатрис Поттс. Образ, созданный актрисой, внешне отличается от того, который зрители видели в мультфильме, но тем интересней смотреть кино.

"Круэлла", 2021

© Кадр из фильма "Круэлла"

Еще один дуэт с актрисой по имени Эмма, на этот раз Эммой Стоун, которая сыграла Круэллу, а Эмма Томпсон - баронессу фон Хэллман, властную, харизматичную, сумасшедшую.

Рамблер: главные новости