Войти в почту

Двойник Марго Робби и дефицит розовой краски: чего вы не знали о фильме "Барби"

Фильму «Барби» понадобилось меньше недели, чтобы собрать в мировом прокате полмиллиарда долларов. Картина Греты Гервиг стала настоящим культурным феноменом еще до своей премьеры. Съемочный процесс оказался не менее интересным, чем сам фильм.

Чего вы не знали о нашумевшей киноленте "Барби"
© Кадр из фильма "Барби"

«Рамблер» делится неожиданными фактами со съемок «Барби».

Выброшенная кукла Кена вдохновила Гослинга на роль

© Кадр из фильма "Барби"

Грета Гервиг рассматривала на роль Кена именно Райана Гослинга. Некоторое время актер не соглашался на участие в фильме, опасаясь несостыковок в съемочном графике. Но в один день после обсуждения сценария Гослинг нашел на заднем дворе своего дома выброшенную куклу Кена. Игрушка лежала лицом в грязи рядом с раздавленным лимоном. Актер подумал, что это знак. Райан отправил фото Кена Гервиг и согласился на роль недооцененной куклы. Для участия в фильме актер сбросил 10 килограммов и перекрасился.

Двойник Марго Робби

© Кадр из фильма "Барби"

После выхода сериала «Половое воспитание» многие зрители буквально стали считать Эмму Маккей и Марго Робби двойняшками. Эмму даже позвали сыграть одну из версий кукол Барби. Изначально Гервиг планировала снять шуточную сцену, связанную с внешним сходством актрис, однако от этой идеи пришлось отказаться. В одежде Барби и с разным цветом волос Эмма и Марго уже не выглядели настолько похожими.

Почему в азиатских странах запрещают "Барби"

Сирша Ронан и Тимоти Шаламе могли сыграть в «Барби»

© Legion-Media

Сирша Ронан и Тимоти Шаламе уже играли в двух фильмах Греты Гервиг — «Леди Бёрд» и «Маленькие женщины». Актеры замечательно дружат с Гервиг, а потому режиссер очень хотела, чтобы они появились в ее новой картине хотя бы эпизодически. В одном из интервью Грета призналась, что Ронан и Шаламе уже практически снялись в «Барби», однако им пришлось отказаться от ролей из-за конфликтов в расписании.

«Я чувствовала себя так, будто делаю что-то без своих детей», — рассказывала Грета.

Проблемы с розовой краской

© Legion-Media

Грета Гервиг попросила не жалеть розового цвета на съемках «Барби». Режиссеру хотелось, чтобы ярких розовых оттенков в фильме было с избытком. В результате все привело к тому, что розовой краски Rosco, которой часто пользуются в Голливуде, попросту стало не хватать.

Рамблер: главные новости