Войти в почту

Кадр дня: как пострадал актер на съемках фильма «Страсти Христовы»

Еще до выхода на экраны в 2004 году фильм Мела Гибсона «Страсти Христовы» наделал много шума. В некоторых странах показ картины был ограничен, а где-то и вовсе запрещен. Общественность опасалась, что фильм может вызвать антисемитские настроения.

Кадр дня: как пострадал актер на съемках фильма «Страсти Христовы»
© Кадр из фильма "Страсти Христовы"

После выхода фильма споров о фильме стало еще больше: очень уж реалистичным и даже в некоторой степени жестоким оказалась картина. Да и с интерпретацией событий, какими показал их Гибсон, многие были не согласны.

Но оказалось, что с трудностями съемочная группа столкнулась не только после выхода фильма, но и во время его производства. Так, например, участники процесса рассказывали, что в людей попадали молнии.

Так, одна из молний ударила прямо в актера Джеймса Кэвизела, исполнявшего роль Иисуса Христа. Произошло это во время съемок эпизода, в котором актер висел на кресте. После этого, по словам очевидцев, молния попала еще и в помощника режиссера. К счастью, ни один из мужчин не пострадал.

© Кадр из фильма "Страсти Христовы"

После публикаций интервью с этой историей, многие усомнились в том, что такое произошло на самом деле, посчитав рассказ об ударе молнией всего лишь способом привлечь еще больше внимания к фильму.

Кадр дня: почему изменили сцену с арабом в «Индиане Джонсе»

Так это на самом деле или нет, достоверно известно лишь членам съемочной группы. А зрителям придется довольствоваться лишь тем, что они увидели на экране. Сам фильм же «Страсти Христовы» стал одним из самых обсуждаемых картин в свое время.

Рамблер: главные новости