Войти в почту

3 фильма, где герои выдают себя не за тех, кем являются

Иногда притвориться кем-то другим намного проще, чем остаться самим собой. Персонажи в известных фильмах примеряют на себя чужую личину по многим причинам. Некоторые стали жертвами манипуляции, а кто-то просто хочет начать жизнь с чистого листа.

3 фильма, где герои выдают себя не за тех, кем являются
© Кадр из фильма "Подмена"

"Рамблер" делится подборкой кинокартин, где герои выдают себя за других людей.

"Талантливый мистер Рипли" (1999)

© Кадр из фильма "Талантливый мистер Рипли"

Том Рипли — юноша, одержимый желанием пробиться в высшее общество и обрести богатство. Однажды герою наконец выпадает шанс кардинально изменить свою жизнь. Влиятельный бизнесмен нанимает Тома, чтобы тот отправился в Италию и вернул его сына Дики обратно в США. Однако оказывается, что Дики живет именно так, как главный герой и сам долгое время мечтал. Поэтому он решается на рискованный шаг — занять место своего нового знакомого, украв его личность.

Фильм был снят по роману Патриции Хайсмит. Кинокритики высоко оценили картину, она получила пять номинаций на кинопремию "Оскар".

"Подмена" (2008)

© Кадр из фильма "Подмена"

У телефонистки по имени Кристин Коллинз неожиданно пропадает сын Уолтер. Спустя практически полгода мальчика находят живым, однако увидев его, Кристин понимает, что этот ребенок — вовсе не ее Уолтер. Несмотря на полную уверенность героини в том, что мальчика подменили, полиция совершенно не хочет ее слушать. Долгое время Кристин пытается предъявить им доказательства, но вместо помощи получает лишь прописку в палате психиатрической больницы.

Фильм основан на реальных событиях, которые произошли в Лос-Анджелесе в 20-х годах прошлого века.

5 лучших фильмов про хакеров

"Текст" (2019)

© Кадр из фильма "Текст"

Главный герой Илья Горюнов семь лет отсидел за распространение наркотиков. Вот только на самом деле Илья не виноват: его подставил сотрудник МВД Петр Хазин. Выйдя на свободу, герой первым делом собирается отомстить своему обидчику. В результате роковой драки Илье достается телефон Хазина, в котором заключена вся его жизнь. Теперь герою предстоит притвориться другим человеком — пусть и через экран смартфона.

Рамблер: главные новости