Войти в почту

Кто является прототипом мультгероя Шрека

Прототипом знаменитого мультгероя Шрека был Морис Тийе. Его уникальная внешность была результатом редкой патологии гипофиза, и несмотря на свои необычные черты. Подробнее — в материале "Рамблера".

Кто является прототипом мультгероя Шрека
© Кадр из фильма "Шрек"

Морис обладал умом и хорошим характером. Этот французский мальчик родился в 1903 году в России, где его семья переехала из Франции. Мать Тийе взяла на себя тяжелое бремя воспитания после смерти его отца. Мальчик был симпатичным и добрым, и его окружающие называли его "Французским ангелом". Во время революции 1917 года семья Тийе вынуждена была покинуть Россию и эмигрировать во Францию. Мать Мориса столкнулась с финансовыми трудностями и была вынуждена много работать, оставив мальчика одного. Спустя несколько лет она заметила, что внешность её сына начала меняться из-за редкой патологии гипофиза.

В своей юности Морис столкнулся с жестокостью окружающих, которые дразнили его из-за его необычной внешности. Однако это не сломило его духа. Он окончил школу и поступил на юридический факультет университета, но не продолжил работать по этой специальности.

Что пошло не по плану при создании «Тайны третьей планеты»

Морис считал, что его неприятный голос, похожий на рёв осла, был причиной его неудач в профессии. Позднее он вступил во Французские ВМС, но его жизнь изменилась, когда он познакомился с рестлером Каролисом Пожела, который предложил Морису попробовать себя в борьбе. Это предложение вдохновило Мориса, и он начал свою карьеру борца.

Во времена Первой мировой войны Морис перебрался в Соединенные Штаты, где дважды стал чемпионом мира среди тяжеловесов в борьбе. Публика обожала его за его ум, доброту и чувство юмора. Однако повышенные нагрузки и его заболевание стали причиной проблем со здоровьем.

В 1954 году лучший друг Мориса, Каролис Пожела, умер от рака, и в этот день Морис ушел из жизни. Их похоронили вместе в братской могиле.

Рамблер: главные новости