Войти в почту

4 лучших фильма о любви времен Золотого Голливуда

Задолго до того, как кинематограф заполонили шаблонные ромкомы, еще во времена Золотого Голливуда появились искренние и небанальные фильмы о любви.

4 лучших фильма о любви времен Золотого Голливуда
© Кадр из фильма "Сабрина"

Эти картины отличает особая эстетика, непревзойденная игра актеров и удивительные сюжеты.

Подробнее о том, какие романтические фильмы Золотого Голливуда точно заслуживают вашего внимания, читайте в материале "Рамблера".

"Сабрина", 1954

© Кадр из фильма "Сабрина"

В центре сюжета дочь шофера в богатом поместье Сабрина (Одри Хепберн). Девушка влюблена в одного из сыновей миллионеров, на которых работает ее отец. Однако мужчине это увлечение не нравится, и он отправляет дочь в Париж в кулинарную школу. Столица Франции полностью меняет девушку и, вернувшись домой, она становится предметом обожания для всех окружающих. Дэвид, по которому еще недавно сходила с ума Сабрина, тоже влюбляется в нее, но ради бизнеса он должен жениться на другой. Тогда в игру вступает его старший брат.

"Джентльмены предпочитают блондинок", 1953

© Кадр из фильма "Джентльмены предпочитают блондинок"

Культовая картина с Мэрилин Монро в главной роли повествует историю шоу-герлз Лорелей и Дороти, которые отправляются на гастроли в Париж. Отец возлюбленного одной из девушек нанимает частного детектива, чтобы доказать сыну, что его пассии нужны только дорогие подарки. Однако мужчина еще не подозревает, к чему приведет эта слежка.

Помимо прочего картина знаменита тем, что именно в этом фильме Мэрилин Монро впервые исполнила песню Diamonds Are a Girl's Best Friend.

"Филадельфийская история", 1940

© Кадр из фильма "Филадельфийская история"

Холодная красотка в разводе Трейси готовится выйти замуж за нового избранника – управляющего нефтяной компанией ее отца Джорджа. Однако ситуация накаляется, когда накануне торжества Трейси встречает бывшего супруга в сопровождении двух корреспондентов. Именно они намерены осветить в прессе яркую свадьбу главной героини. Но как она отнесется к этому?

3 триллера о любви, превратившейся в одержимость

"Унесенные ветром", 1939

© Кадр из фильма "Унесенные ветром"

Легендарная экранизация с Вивьен Ли в главной роли, удостоившаяся восьми премий "Оскар".

В основу картин лег одноименный роман Маргарет Митчелл, повествующий о Гражданской войне в США, и о том, как с ней приходится справляться некогда беззаботной Скарлетт О'Харе. Девушка живет, не зная бед, но когда балы сменяются грохотом выстрелов и разоренной землей, ей приходится искать силы внутри себя, чтобы вернуться к жизни и обрести любовь.

Рамблер: главные новости