Войти в почту

Что стало причиной ссоры Высоцкого и Конкина на съемках фильма «Место встречи изменить нельзя»

На съемочной площадке фильма Станислава Говорухина «Место встречи изменить нельзя» встретились два известнейших всей стране актера: Владимир Высоцкий и Владимир Конкин. Несмотря на то, что по сюжету большую часть экранного времени их герои проводят бок о бок, сами артисты чуть было не прекратили общение, только начав работать вместе.

Что стало причиной ссоры Высоцкого и Конкина на съемках
© Кадр из фильма «Место встречи изменить нельзя»

Из-за чего поссорились исполнители роли Жеглова и Шарапова и как им удалось помириться, читайте в материале «Рамблера».

Как вспоминал Владимир Конкин, на съемочной площадке Владимир Высоцкий не жалел себя: придумывал какие-то нюансы, вносил свои штрихи в образ героя, играл буквально на пределе возможностей. При этом актер мог быть весьма груб с коллегами по цеху, всегда говорил, что думал, мог вспылить. Попадаться ему под горячую руку не хотел никто, но порой это случалось.

Произошло это и с Владимиром Конкиным. Причем поводом для гнева Высоцкого послужила весьма прозаичная причина.

Во время съемки одного из эпизодов Конкин забыл одну из своих реплик, запутался и произнес что-то не то. Высоцкого ошибка партнера вывела из себя и он, не стесняясь в выражениях, высказал все, что думает о профессионализме коллеги, пообещав даже, никогда больше не появляться с ним в кадре.

Режиссер остановил съемки, объявив перерыв, поскольку видел, что ни Высоцкий, ни Конкин продолжать работу в таком состоянии не смогут.

5 секретов съемок, о которых умалчивают режиссеры

Когда перерыв уже близился к завершению, к Конкину сзади подошел Высоцкий и толкнул его кулаком в плечо. Таким образом он извинился перед партнером, поскольку на словах просить прощения не привык.

Конкин понял этот знак коллеги, обиды были забыты. Работа продолжилась и больше серьезных стычек между исполнителями главных ролей в фильме не возникало.

Рамблер: главные новости