Войти в почту

Как Бен Аффлек и Мэтт Дэймон ловили продюсеров на обмане

Весь мир знает о крепкой мужской дружбе голливудских селебрити Мэтта Дэймона и Бена Аффлека. Они прошли сложный путь от небогатой юности и бесконечных прослушиваний до мировой славы.

Как Бен Аффлек и Мэтт Дэймон ловили продюсеров на обмане
© Кадр из фильма "Умница Уилл Хантинг"

За все эти годы у Дэймона и Аффлека было много интересных историй и каверзных ситуаций и одна из них приключилась, когда они создавали ставший культовым фильм "Умница Уилл Хантинг". Если быть точным, эту каверзную ситуацию они создали специально. "Рамблер" расскажет об этом подробнее.

До того, как Мэтт и Бен стали одними из самых популярных имен в Голливуде, они были юными никому неизвестными талантами.

У них была мечта снять выдающийся фильм по своему сценарию о 20-летнем вундеркинде из Бостона, который регулярно попадает в неприятные истории и однажды знакомится с профессором математики, который пытается вытащить его в новую жизнь.

Свой сценарий они продали студии Касл-Рок, но потом убедились, что никто из студии на самом деле не читает сценарий. Такая ситуация их не устраивала, и они придумали хитрый план.

"Гипнотик" с Беном Аффлеком в главной роли

Аффлек и Дэймон просто решили вставить в середину сценария непристойную глупую сцену, совершенно никак не подходящую к самому сюжету и стилю картины. В ходе этой сцены персонаж Уилл (Мэтт Дэймон) приходит в кабинет своего психиатра Шона (Робин Уильямс), но все быстро принимает неожиданный поворот — между Уиллом и Шоном возникает интимная сцена с оральным сексом.

Шокирующе, но никто из тех, кто брал читать сценарий, не заметил этой сцены.

"Мы были так разочарованы тем, что Касл-Рок не читал сценарий, поэтому мы чувствовали, что должны разработать такую проверку", — сказал Аффлек Boston Magazine .

Бену и Мэтту было очень важно, чтобы за работу с фильмом взялись те, кто достаточно серьезно к нему отнесется и очень внимательно прочтет сценарий.

Единственным из продюсеров, кто прочитал сценарий достаточно вдумчиво и заметил неуместную сцену, оказался Харви Вайнштейн. Поэтому Аффлек и Дэймон решили продать права на фильм именно ему.

Рамблер: главные новости