Войти в почту

Кино недели: "Шпион на всю голову" с Кевином Спейси в главной роли

В этом месяце в мировой и российский прокаты выходит американский остросюжетный триллер о спецагенте, которому предстоит выполнить очередное непростое задание. Рейтинг ожидания кинокартины на Кинопоиске составляет 95%.

Кино недели: "Шпион на всю голову" с Кевином Спейси в главной роли
© Кадр из фильма "Шпион на всю голову"

Почему стоит обратить внимание на данный фильм и кому он придется по душе – в материале "Рамблера".

Жанр: боевик, триллер, драма, комедия

Слоган: "Резкий. Дерзкий. Экстремальный"

Сюжет

Специальный агент Пит собирается уйти на покой и наслаждаться спокойной жизнью без разборок и опасных авантюр. Однако, как это обычно бывает, напоследок ему представляется возможность красиво завершить карьеру и ликвидировать преступников, которые обосновались в небольшом провинциальном городке.

У главного героя нет сомнений в том, что он справиться с поручением в максимально сжатые сроки и как всегда сделает это на высшем уровне, без неприятных последствий и свидетелей. Но у судьбы другие планы на агента: когда он приезжает в место назначения, становится понятно, что операция затянется и станет для него, вероятно, одной из самых сложных и экстремальных.

4 захватывающих фильма про мошенников

Режиссер, сценарист: Майкл Заико Холл ("Отель Дансмьюир", "Злодеи")

Оператор: Найджел Галт ("С широко закрытыми глазами", "Открытие небес", "Небольшое одолжение", "Затерянные в тумане")

Актеры

Главную роль в фильме исполнил популярный американский актер и обладатель двух статуэток "Оскар" Кевин Спейси, которого многие знают по таким культовым фильмам, как "Семь", "Жизнь Дэвида Гейла", "Планета Ка-Пэкс", "Красота по-американски", "Подозрительные лица" и сериалу "Карточный домик".

Компанию на экране ему составили Ребекка Де Морнэй ("Короли Догтауна", "Рука, качающая колыбель", "Музыка внутри", "Поезд-беглец", "Раскованный бизнес"), Джейк Уэбер ("Знакомьтесь, Джо Блэк", "Рассвет мертвецов", "Клетка", "Честная куртизанка", "Рожденный четвертого июля") и Майкл Эмери ("Бесстыжие", "Следствие по телу", "Вечер с Джимми Фэллоном", "Стартап", "Подлый Пит").

Производство

Фильм был снят в сентябре 2021 года в штате Калифорния. По словам режиссера, со Спейси было комфортно работать и ему самому, и актерам.

"Работать с Кевином было одно удовольствие, он заставлял всех смеяться между дублями и исполнил то, что, я думаю, станет неожиданным удовольствием для его поклонников".

Премьерный показ фильма состоялся на Каннском кинофестивале в мае прошлого года.

Рамблер: главные новости