Войти в почту

Российские кинотеатры проведут ретропоказы в новогодние праздники

В новогодние праздники российские кинотеатры проведут для зрителей ретроспективные показы. Об этом журналистам сообщили представители киноиндустрии.

Российские кинотеатры проведут ретропоказы в новогодние праздники
© Unsplash.com
«Если говорить про альтернативные показы, у нас в новогодние праздники есть спектакли в рамках проекта «Театр в кино». <…> Также есть ряд ретроспективных показов в честь одного из наших любимых режиссеров – Марка Захарова, с 1 по 5 января у нас будет пять картин в ретроспективной программе. Также мы будем показывать участника Каннского кинофестиваля – фильм «Химера» тоже выходит на широкий экран», – сказала президент сети кинотеатров «Каро» Ольга Зинякова.

Директор по репертуарному планированию объединенной сети кинотеатров «Синема Парк» и «Формула кино» Елена Захарова отметила, что в новогодние праздники помимо крупных блокбастеров зрителям также представят альтернативные кинофильмы.

«В Новый год у нас будет определенная серия спецпоказов, и в некоторых кинотеатрах Москвы и Санкт-Петербурга мы представим отреставрированную версию фильма «Алые паруса», это наша советская классика», – пояснила она.

Показы спектаклей в рамках проекта «Театр в кино» также пройдут в кинотеатре «Иллюзион».

«Совместно с проектом «Театр в кино» у нас есть новогодняя программа, мы покажем киноспектакль «Щелкунчик», «Пиковую даму» и фильм-оперу «Ночь перед Рождеством», – рассказала специалист по программной деятельности кинотеатра «Иллюзион» Юлия Цой.

Ранее «Рамблер» писал о том, что Тихон Жизневский назвал любимый советский фильм.