Войти в почту

Приключения и первая любовь: подборка фильмов и сериалов про детский лагерь

Летний лагерь, дружба, первая любовь… Отличная возможность отдохнуть и забыть о городской суете на 21 день. Лагерь меняет людей. Дети возвращаются совсем другими: осознанными, замотивированными, первое время даже соблюдают режим и обязательно заправляют кровать по утрам.

Фильмы и сериалы про детский лагерь
© Кадр из фильма «Артек. Большое путешествие»

Вспомнили себя, захотелось обратно в детство? Не беда, есть отличная возможность окунуться в эту атмосферу — посмотреть подборку фильмов и сериалов про лагерь от “Рамблер” и выбрать что-то по душе.

«Пищеблок», сериал, 2021 год.

Режиссер: Святослав Подгаевский, Эдуард Бордуков, жанр: триллер, детектив, фэнтези.

СССР, вся страна следит за Олимпиадой-80. В это время в лагере «Буревестник» происходят странные события: дети исчезают странным образом, а потом возвращаются совсем другими.

Вожатые ничего не замечают, они живут своей жизнью и увлечены друг другом, а руководство лагеря по привычной нам схеме делает вид, что так и должно быть, ничего криминального не происходит.

Что на самом деле происходит в «Буревестнике» приходится мальчику Валерке и вожатому Игорю. Остался ли в лагере кто-то из обычных людей — неизвестно, эту тайну предстоит разгадать этим двоим.

Сериал снять по одноименному роману Алексея Иванова «Пищеблок».

3 сериала для тех, кому понравился «Пищеблок»

«Юность», сериал, 2023 год.

Режиссер: Александр Потапов, Руслан Данилевич, жанр: комедия.

Известный блогер Alex Go вынужден отправиться в детский лагерь на исправительные работы. Чтобы спасти свою карьеру и прибыльные контракты, он становится вожатым в «Юности». Его главная задача — найти Митю Липкина, которого он обидел и извиниться, сняв ролик для своего канала.

Казалось бы, что общего между блогером и самым обычным лагерем? Но точки соприкосновения всё же нашлись. Какие, смотрите в новом сериале.

«Артек. Большое путешествие», фильм, 2021 год.

Режиссер: Карен Захаров, Армен Ананикян, жанр: комедия, приключения, фэнтези

Четверо ребят приезжают в Международный лагерь «Артек». На прогулке вожатый знакомит их с деревом желаний, которое переносит артековцев в прошлое, в 1988 год, на одну смену со своими родителями. Перед ребятами стоит сложная задача: подружиться со своими мамами и папами, чтобы найти путь обратно в будущее и исправить ошибки.

Рамблер: главные новости