Войти в почту

Звезда «Сияния» с психическим заболеванием вернется в кино после 20-летнего перерыва

Известная по культовой картине 1980 года «Сияние» Стенли Кубрика, актриса Шелли Дюваль, спустя 20 лет вернется в кино. Так, актриса появится в картине «Forest hills» — инди-триллере в жанре ужасов от сценариста и режиссера Скотта Голдберга. В СМИ появился первый кадр картины. Также в главных ролях сыграет Эдвард Ферлонг, Чико Мендес и Ди Уоллес. Картина рассказывает о встревоженном человеке, которого мучают кошмарные видения после травмы головы во время кемпинга в горах. Дюваль сыграет мать психически и эмоционально неуравновешенного Рико (Мендес).

Звезда «Сияния» вернется в кино после 20-летнего перерыва
© Digital Thunderdome
«Мы большие поклонники «Сияния», и это, честно говоря, один из моих любимых фильмов ужасов всех времен...Шелли внесла свой вклад в то, чтобы «Сияние» стало абсолютным шедевром, продемонстрировав страх и ужас матери в одиночестве», — сказал режиссер картины Голдберг.

Дюваль — актриса, писатель и продюсер, известная своим сотрудничеством со всеми, от Роберта Альтмана и Вуди Аллена до Стэнли Кубрика. На протяжении всей своей карьеры она была удостоена приза Каннского кинофестиваля за лучшую женскую роль, двух номинаций на премию «Эмми» и номинации BAFTA, а также многих других наград. Ее работа в «Сиянии» на протяжении многих лет была предметом многочисленных дискуссий. Последний раз Дюваль появлялась вместе с Ширли Джонс, Клорис Личман и Луизой Флетчер в комедии 2002 года « Манна небесная », объявив о завершении карьеры в том же году. Актриса снова появилась на публике лишь в ноябре 2016 года, рассказав в интервью, что сама борется с психическим заболеванием и нуждается в помощи.

Актеры, которые чуть не сошли с ума из-за роли

Ранее мы

писали

о том, почему звезда "Ведьмака" не сыграл Джеймса Бонда 17 лет назад.

Рамблер: главные новости