Войти в почту

Жесткий, как «Самурай». Михалков рассказал о планах снять фильм

Глава Союза кинематографистов России режиссер Никита Михалков рассказал о желании снять кино, в котором объединит психологическую драму и боевик. Об этом кинодеятель заявил в интервью ТАСС.

Жесткий, как «Самурай». Михалков рассказал о планах снять фильм
© Nsn.fm

Михалков напомнил, что у него есть сценарий «Шоколадный револьвер», который не начали снимать из-за пандемии. Однако режиссер не хочет возвращаться к этой идее, так как большое количество действий в проекте происходит в США.

Каким получился фильм «Панические атаки» Ивана И. Твердовского

«Думаю о том, как сформулировать концепцию поиска смысла человеком. При этом у меня крутятся в голове четыре сюжета, которые мечтал бы объединить. Это и психологическая драма, и очень жесткий боевик. Жесткий, как "Самурай" Мельвиля (криминальная драма режиссера Жан-Пьера Мельвиля по роману Джоан Маклеод «Ронин». - НСН). Я говорю про кино, которое хотел бы снять, используя то, что уже существует. Просто там есть очень важные темы», — поделился Михалков.

В то же время режиссер отметил, что кино «должно родиться». По словам Михалкова, написать сценарий и снять картину несложно, однако необходимо ощущение «сейчас или никогда».

«И у меня есть это приближающееся ощущение. Но оно еще не сформулировано», — указал режиссер.

Ранее «Рамблер» писал о том, кто сыграет в новом проекте режиссера «Варкрафта» Дункана Джонса.